Лагерь дневного пребывания "Солнышко"

Программа летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Дружная семьЯ» DOCX, 223,7 КБ Режим дня DOCX, 13,8 КБ Календарь интересных событий DOC, 58,0 КБ Заявление DOCX, 14,0 КБ

Здравствуй, лагерь!
Наступило долгожданное лето
3 июня дети спешили в лагерь. Школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.
После, завтрака ребята познакомились с правилами и организационными моментами, прослушали беседы по технике безопасности.
Затем отправились в контактный зоопарк
После придумывали названия отрядов, девиз. Делали лучшее селфи отряда, играли в игры на сплочение коллектива «Поясок дружбы».

4 июня

Утро началось с традиционной зарядки, которая помогла нам проснуться и зарядиться энергией⚡

В течение дня для ребят прошли следующие мероприятия:

Урок здоровья «Главное - зарядка!»

Правила ПДД

Конкурс проектов «Мы против вредных привычек», защита проекта.

Шоу фокусника-иллюзиониста

Игры на свежем воздухе, отрядные дела.

5 июня

Утро уже традиционно началось с радостной встречи ребят, линейки и бодрой зарядки.

Правильно говорят, лето - это маленькая жизнь! Так хочется все успеть и надышаться этим жарким, солнечным воздухом, зарядится летним настроением

Сегодня наш день в лагере посвящён охране окружающей среды, ребята поучаствовали в следующих мероприятиях:

Экологический квест «Юные природоведы»;

Подготовили эко-наряд к дефиле «Модники и модники»;

Отрядные дела и подвижные игры на свежем воздухе;

Концертная программа

6 июня

Утром ребята после энергичной зарядки и вкусного завтрака отправились в кинотеатр на мультфильм «Последний дракон»

После сон-часа прошёл конкурс дефиле эко-нарядов «Модники и модницы». Ребята очень старались над созданием костюмов, которые поразили своей оригинальностью.

Затем, для воспитанников лагеря прошли игры с мячом на свежем воздухе.

7 июня в лагере  прошли спортивные соревнования «Энергичный движ». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, где они смогли проявить свои спортивные способности.

Прошёл сказочный урок семейных традиций «Свет мой, зеркальце» к 225-летие со дня рождения А. С. Пушкина.

Конкурс . Рисунок на асфальте «У Лукоморья дуб зелёный...».

10 июня  началось наше приключение  с линейки, затем ребята отправились в ДК Горького на спектакль «Кот в сапогах». Приняли участие в мероприятии «Посмотри на мой рекорд!» В конце дня  занимались отрядными делами  и играми  на свежем воздухе.

11 июня  в лагере был насыщено яркими событиями и впечатлениями!

Утро началось с зарядки под лучами яркого солнца. После этого ребята собрались вместе в отряде, чтобы создать красивую фоторамку и окна к празднику Дня России. Посетили музыкальный час «Моя Россия - Великая страна».

Затем дети отправились на просмотр 3D фильма «Добрый дракон».

Завершился день инсценировкой сказок А.С. Пушкина «В мире волшебной сказки»