Публичный отчет за 2016-2017 уч.год PDF, 790,7 КБ

Уважаемые ученики, родители, посетители сайта!

Мы очень рады, дорогие наши ученики, что вы учитесь именно в нашей школе. Спасибо вам, уважаемые родители за ваше доверие к нам, ведь вы доверили нам самое ценное, что есть у вас в жизни, своих детей. Спасибо вам, посетители нашего сайта за проявленный интерес к нашему образовательному учреждению, надеемся, мы вас не разочаруем.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Иркутска средняя общеобразовательная школа №35 школа с 30 – летней историей. За 30 лет нашу школу окончили и получили основное среднее образование 2125 учащихся, из них 54 с золотой медалью и 31 с серебряной медалью.

Сегодня наша школа реализует Национальную стратегию образования для устойчивого развития в Российской Федерации. Суть стратегии состоит в том, чтобы перейти от простой передачи знаний и навыков, необходимых для существования в современном обществе, к готовности действовать и жить в быстроменяющихся условиях, участвовать в планировании социального развития, учиться предвидеть последствия предпринимаемых действий, в том числе и возможные последствия в сфере устойчивости природных экосистем и социальных структур.

Наша школа «Школа устойчивого развития» - это образовательная организация, активный социальный партнер, центр окружающего социума, где существует возможность реализации личного и общественного потенциала всех участников образовательных отношений. Школа устойчивого развития - школа объективного экологического образования и воспитания, в ходе которого формируется личность способная реально оценивать и прогнозировать свое место в обществе и окружающем мире, где происходит осознанное формирование образовательной и  развивающей траектории гражданина, способного и готового к выполнению конструктивной роли в обществе.

Особенно важным для школы является объединение множества разрозненных направлений обучения и воспитания общей идеей улучшения качества жизни настоящего и будущего поколений без ущерба для окружающей среды. Здесь интегрируются темы традиционного экологического образования и понимания экологии, как устойчивого состояния общества (экология души, языка, культуры и т.п.).

Миссия школы - создание образовательной среды, способствующей развитию социальной мобильности участников образовательных отношений через формирование ключевых компетенций; в соответствии с индивидуальными возможностями личности, устойчивом развитии школы на основе удовлетворения образовательных потребностей социума.

Сегодня МБОУ г. Иркутска СОШ №35-

• Участник международной программы Эко-школы «Зелёный флаг» и её победитель на протяжении 8 лет, в том числе программ «РИГЛИ» и «ШПИРЭ».
  • Ассоциированный участник образовательной программы «Шаг в будущее»;
  • Лучшее образовательное учреждение эстетического воспитания общего образования и профессионального непрофильного образования Всероссийского рейтинга ССИТ (Бронзовый сертификат);
  • Иркутское региональное отделение Малой академии наук «Интеллект будущего»;
  • Инновационная педагогическая площадка РТИК ГАУ ДПО ИРО по направлению «Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и инклюзивного образования»;
  • Лучшая организация работы ОУ по пропаганде здорового образа жизни «Экология: природа, человек, культура» – 2015»;
  • победитель в региональном конкурсе «Содружество»;
  • школа внесена в реестр лучших педагогических  и управленческих практик по направлению «Реализация программы развития в образовательной организации»;
  • победитель муниципального конкурса социального партнёрства;
  • пилотная школа по внедрению и реализации Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации                   «  Российского движения школьников» в г. Иркутске (РДШ);
  • участник проекта Ассоциированной школы ЮНЕСКО;
  •  победитель Федерального этапа Акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» в номинации «Лучший куратор Акции в образовательном учреждении».

Участник международной программы Эко-школы "Зеленый флаг", победитель
Лучшее образовательное учреждение эстетического воспитания общего образования и Всероссийского рейтинга ССИТ (Бронзовый сертификат)
Инновационная педагогическая площадка РТИК ГАУ ДПО ИРО по направлению "Инновационные проекты, программы в сфере воспитания, социализации и инклюзивного образования"

Лучшая организация работы ОУ по пропаганде здорового образа жизни "Экология: природа, человек, культура"