День открытых дверей!!!

29.01.2019

29 января наша школа гостеприимно распахнула двери для родителей будущих первоклассников и для педагогов города, проведя в рамках Дня открытых дверей городской семинар-методическую студию по теме «Организационные формы партнёрства и сотрудничества в реализации идей устойчивого развития».  В день открытых дверей прошли открытые уроки, творческие и прикладные мастер-классы педагогов школы, МДОУ

г. Иркутска детского сада №83, ДДТ №2, родителей обучающихся школы.

В этом году День открытых дверей начался с доклада методиста МКУ ИМЦРО Аптекиной Л.А., представившей дорожную карту МРП МБОУ г.Иркутска СОШ №35. Затем с докладами о устойчивом развитии и разных формах сотрудничества выступили директор ОУ Большедворская Т.В.и замдиректора по УВР Щекодько А.В. А методист ГАУ ДО ИО Кошкарёва Л.Г.рассказала о международных программах и проектах как основе продуктивного взаимодействия в экологическом образовании для целей устойчивого развития.

В рамках семинара были проведены занятия обучающего сотрудничества по русскому языку в 5 и 8 классах, познавательная игра по программе «Кладовая Сибири», социальный экспериментарий по информатике «Жизнь в ярких красках», познавательно-развивающий квест «Дорогою добра», час общения «Оставь свой след», коллективная игра в форме тренинга, билингвальное занятие по англо-немецкому направлению и множество других ярких интересных мероприятий. Также была проведена литературно-музыкальная гостиная «Необъятная наша Сибирь», на которой гости школы слушали произведения сибирских авторов об Иркутске, ВОВ, Байкале, красоте родного края.

Для каждой параллели были проведены запоминающиеся спортивные мероприятия. Например, для 7-8 классов учителя физической культуры устроили «Спортивный переполох», для 5-6 классов были организованы весёлые эстафеты «Нам вместе веселее», на которых ребята смогли продемонстрировать свою физическую подготовку, сплочённость и боевой дух. А в конце Дня открытых дверей учащиеся ОУ имели возможность состязаться в игре по волейболу с педагогами школы. Как же ученики школы были удивлены профессионализму учителей в спортивных состязаниях!

Прошла в ОУ и встреча с воспитанниками детских садов. Для ребят организовали интересную концертную программу. Надеемся, что родители, посетившие День открытых дверей, получили не только массу позитивных впечатлений, заряд положительных эмоций, но и приняли твёрдое решение привести будущих первоклассников именно в нашу школу.