IV Иркутская межрегиональная митап-конференция

26.03.2024

Конференцию открыли учащиеся школы: ансамбль танца «Арти-кидс» под руководством Лисевич Е.В., ученица 7г класса Канина Л. с песней «Весна» под руководством Вагайцевой М.Б. и агитбригада «Радуга» под руководством Матвеевой В.Б. Пленарную часть конференции открыли Аптекина Лариса Александровна, методист МКУ г. Иркутска ИМЦРО, докладом «Интеллектуально-познавательный марафон «Созвездия Байкала» и учебный курс «Байкаловедение» как системообразующие компоненты непрерывного экологического воспитания», Щекодько Анна Валерьевна, заместитель директора по УВР, учитель географии МБОУ г. Иркутска СОШ №35, «Экологический марафон как форма организации экообразовательного пространства школы» и Никулина Наталья Александровна, доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и экологии ИУПР_факультет охотоведения им. В.Н. Скалона ФГБОУ ВО ИрГАУ, «Эколого-социальные проблемы в молодежном коллективе». На конференции работало две секции, на которых коллеги делились своим практическим опытом. Были рассмотрены вопросы работы эковолонтерских отрядов, реализации общеобразовательных программ, технологий и приемов формирования экологического мышления, экологической культуры. Обозначены современные подходы и возможности организации, и проведения интеллектуально-познавательных и образовательных мероприятий в школах и дошкольных учреждениях.