День поэзии

25.03.2024

21 марта в МБОУ г.Иркутска СОШ №35 прошла литературно-музыкальная гостиная «Поэзия – моя держава, я вечный подданный её», посвящённая Всемирному Дню поэзии, который отмечается с 1999 года, согласно решению 30-й генеральной конференции ЮНЕСКО.

В данном мероприятии приняли участие ученики со 2го по 10 классы. Школьники декламировали произведения как своего собственного сочинения, так и известных авторов. Также ребята познакомились с историей праздника. Особый отклик в сердцах присутствующих нашли поэтические строки о блокадном Ленинграде. Со сцены звучали стихотворения о матери, о Великой Отечественной войне, о Родине и др. Перед учащимися школы выступили начинающие поэтессы – ученицы 10 «а» класса Митлярова Софья и Рыжакова Арина. Украшением мероприятия стало театрализованное выступление творческого коллектива 2 «с» класса. В зале царила душевная атмосфера, выступающие сменяли друг друга под щедрые аплодисменты публики. Также на празднике прозвучали песни на стихотворения известных поэтов.