Иркутск – город трудовой доблести

30.04.2021

Сегодня в нашей школе прошли классные часы на тему: «Иркутск – город трудовой доблести» и «Этих дней не смолкнет слава…». Ребята обобщили знания о том, что 20 российских городов получили звание "Город трудовой доблести". Наш Иркутск - среди них. Действительно, это заслуженная награда трудового подвига наших земляков. Иркутская область бесперебойно поставляла фронту вооружение, технику, предметы первой необходимости. Только в областном центре было размещено несколько десятков госпиталей. Сотни советских солдат и офицеров прошли здесь лечение и вернулись в строй. Женщины и дети, не щадя сил, работали в полях и на заводах, движимые одной мыслью: все для фронта, все для Победы! Память об их трудовом подвиге мы навсегда сохраним в наших сердцах!

Вечная память погибшим, огонь светел в сердцах живущих!