Конкурс социальных проектов

14.11.2019

В нашей школе 13 ноября прошёл конкурс защиты социально значимых проектов среди учащихся 9-11 классов. Целью конкурса является поддержка и развитие детской инициативы, вовлечение детей и молодежи в социально значимую деятельность через развитие проектной культуры. Учащиеся 9-11 классов представили проекты на тему «Твоя жизнь в твоих руках».

Коллективы 9-11 классов затронули вопросы дружбы народов, психического и физического здоровья, насилия в семье, здорового образа жизни, вреда курения. В результате было принято решение о том, чтобы в школе создать бригаду и проводить беседы о вреде курения. Также ребята подготовили и защитили проект «Здоровое поколение». Их девиз звучал так: «Мы не курим и не пьем, мы здоровье бережём!». Старшеклассники призывали к спорту и отказу от вредных привычек.

В финале ребятам были заданы некоторые вопросы и вручены благодарности за подготовленные работы.  Данное мероприятие помогло учащимся ОУ приобрести навыки построения связей с общественностью.