Интегрированный семинар-стажировка

27.03.2019

27 марта в нашей школе прошёл междисциплинарный интегрированный семинар-стажировка для учителей биологии, географии, экологии, начальной школы, педагогов дополнительного образования по теме «Технологические подходы в развитии перспективного мышления» в рамках работы муниципальных ресурсных площадок нашей школы и СОШ №66. Открыл семинар фрагмент выступления группы учащихся школы №65 «У каждого своя душа», в котором с помощью инсценированного действия рассказывалось о традициях народностей севера – коряков. Сам семинар начался с пленарной части, на которой выступила с докладом о технологических подходах перспективного мышления методист МКУ ИМЦРО Аптекина Лариса Александровна. Также был заслушан доклад замдиректора по УВР МБОУ СОШ №35 Щекодько А.В. Практическая часть семинара была поделена на предметные блоки (география, биология, начальная школа, дополнительное образование) и представлена мастер-классами, круглыми столами, квест-играми, погружением в проектную деятельность. В заключение семинара была проведена рефлексия.