Экскурсия "Внутри человека"

06.12.2018

5 декабря ученики 7 класса нашей школы побывали на интерактивной выставке «Внутри человека» в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея. Там интересно и взрослым, и детям, потому что все экспонаты можно трогать-крутить-вертеть, чтобы лучше понять, как человек устроен внутри. Почему человек чихает? У кого был самый длинный нос? Сколько памяти хранится в мозге? В музее «Внутри человека» экскурсоводы дали ответы на сотни вопросов. Путешествие по человеческому организму в музее начинается с языка. В музее можно узнать, сколько раз за жизнь сгибаются пальцы и чем человек похож на коалу. Что мощнее — человеческое сердце или двигатель «Титаника»? После посещения этой экскурсии многие ребята получили полное наглядное представление о строении человеческого организма.