День науки!!!

26 октября 2018 года в школе был проведен День науки.

По традиции этот день был поделен на блоки: классные часы «Профессии будущего», пристендовую защиту проектов, просмотр выставки работ, лекцию научных сотрудников ГБКХ Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов, лекции студентов ПИ ИГУ и мастер-класс от «Детского технопарка «Кванториум Байкал». Также проводились интерактивные мероприятия – научные квест-экспериментарии по физике, ОБЖ, химии и др.предметам.

Гости школы, педагоги, родители и сами ученики были приятно удивлены разнообразием тем научно-исследовательских работ. Большинство проектов создавались с учётом интересов и увлечений ребят. Например, можно было узнать и о таком любимом русскими людьми персонаже, как Петрушка, и о разных видах оружия, и о катушке Тесла и др.интересных вещах.

Учащиеся школы всегда стараются идти в ногу со временем, поэтому были созданы даже интерактивные проекты. Например, ученики старших классов проводили различные эксперименты по химии, показывали навыки владения оружием и умение вести себя в чрезвычайных ситуациях, демонстрировали на специальных макетах особенности строения глаза. В этом году ко Дню науки было подготовлено около 40 проектных работ.