Эко-школы/Зеленый флаг

11.10.2018

Сегодня в нашей школе прошла международная конференция «Эко-школы/Зеленый флаг». Это мероприятие проходило в Иркутской области в 10-й раз и знаменовало собой успешное завершение деятельности по международной программе «Эко-школы/Зелёный флаг» в 2017-2018 учебном году. Результатом явилось торжественное вручение Зелёного флага – престижного экологического символа, который по решению международного комитета программы выдается учреждениям, успешно прошедшим семь шагов проекта «Эко-школа/Зелёный флаг».  Наша школа получила 10-й флаг, который имеют далеко не все школы области. На вручении присутствовала координатор программы в России О. Г. Мадисон.

На международном мероприятии присутствовали не только гости из Иркутской области, но и делегация из Монголии, которая приняла активное участие в экологической конференции и была задействована в мастер-классе по изготовлению фоторамки из пластика.