Экскурсия на базу МЧС

24.09.2018

20 сентября 2018 года ученики 7 класса посетили территорию базирования Байкальского поисково-спасательного отряда в п. Никола Иркутского района. Экскурсия началась в музее с рассказа об истории создания, о деятельности спасательного отряда, его предназначении в мирное и военное время. Школьникам показали современные образцы спасательной техники, аварийно-спасательные машины, предназначенные для доставки отряда к месту чрезвычайной ситуации и оборудованные всем необходимым для оказания помощи.

Ребята получили возможность увидеть водолазный комплекс, специально оборудованный для тренировок водолазов, спортивный и тренажерный залы. Интересно было посмотреть на барокамеру, в которой восстанавливаются водолазы после тяжелой работы. Семиклассники с большим интересом наблюдали за спасателями на тренировочном скалодроме. Экскурсия оказалась очень полезной и познавательной. Возможно, кто-то из ребят тоже в будущем будет работать в МЧС.