День флага России

25.08.2018

День Государственного флага Российской Федерации — это общенациональный праздник, объединяющий всех нас.

22 августа в Иркутске состоялись мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. Приняли в них участие и учащиеся МБОУ СОШ №35.

Открытие культурной программы у площади дворца спорта «Труд» ознаменовал праздничный митинг, сопровождающийся гимном Российской федерации. Затем мэр города, Дмитрий Викторович Бердников, и представители общественных объединений, национальных культурных центров произнесли свои поздравления всем присутствующим.

Впервые в честь государственного праздника состоялся тематический забег. Была преодолена дистанция от «Труда» до памятника Александру Третьему. Каждый участник забега нёс флаг Российской Федерации. Кроме этого, всем желающим представилась возможность быть зрителями праздничного автопробега иркутян.

На площади у памятника Александру Третьему учащиеся школ г. Иркутска, а также волонтёры приняли участие во флешмобе «Россия».