Как важен, как ценен МИР!

06.05.2024

Торжественная часть фестиваля – вынос Знамени Победы, Гимн России, Минута молчания – подчеркнули значимость и важность данного мероприятия. Открывали фестиваль ученики 9 б класса с постановкой по произведению Александра Валентиновича Вампилова «Успех». Зрители тепло встретили юных артистов. Пирогов Григорий и Михаил Шумилов незабываемо и ярко прочитали стихотворение «Я-русский!». Стихотворения также прочитали Розмышлева Виктория     «Дневник Тани Савичевой», Путкова Ксения «Еще тогда нас не было на свете», Анисимова Алиса «Нам нужен мир». Традиционно активными участниками стали воспитанники «Арти-кидс», они представили танцы «Посеяла я лен», «Триколор». Выступали коллективы детского сада № 83, ДДТ № 2, «Веселые нотки», «Вокал-кидс». Фролова Юлия уверенно и красиво исполнила песню «Встанем», зал живо откликнулся, с удовольствием подпевали все зрители. Яркие и трогательные художественные номера пробуждали в зрителях чувства сострадания, горести, печали, радости  и гордости за соотечественников и патриотов России. Великий День победы в наших сердцах навечно! Помним, чтим и будем достойны.