31.10.2022

Самая первая и сложная первая четверть закончилась для учеников 1-х классов большим праздником – Посвящением в первоклассники. Уже почти два месяца ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!» Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, студенты педагогического колледжа подготовили и провели «испытания». Это были разные задания на внимание, загадки – обманки, игры.  Все испытания сопровождались музыкальными подарками: песнями и танцами.
Дружно, задорно и увлечённо все помогали превратиться в ученика мальчику Диме, проходя коварные испытания. А в завершении приняли в ученики и вредную Помеху, которая оказалась очаровательной девочкой.
Праздник для ребят подготовили и провели студенты 4 курса Иркутского регионального педагогического колледжа под руководством методиста Кузнецовой Светланы Викторовны.