Международный день грамотности

10.09.2022

8 сентября – Международный день грамотности — праздник, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом. Для нашей школы, являющейся муниципальной площадкой по речевому этикету, значимость этого события особенно высока.

8 сентября в МБОУ СОШ №35 с 5 по 11 классы проводился единый диктант. По его результатам впоследствии будут выявлены и на линейках награждены самые грамотные и внимательные ученики.

Также в перерывах между занятиями учителями русского языка и литературы и педагогом-организатором проводились занимательные игры, ребусы, головоломки. А на уроках и переменах педагоги транслировали обучающие познавательные ролики о правилах русского языка, красоте и изяществе литературной речи. Этот день, уже ставший традиционным, прошёл для учеников школы №35 с пользой.