Фестиваль "Мы за мир"

03.05.2022

30 мая прошёл школьный фестиваль «Мы за мир!». Целью данного мероприятия являлось выявление и поддержка творческой инициативы учащихся, родителей и педагогов. Открылся фестиваль с внесения флага и исполнения гимна Российской Федерации, продолжился поздравлением ветеранов и детей ВОВ, тружеников тыла. На концерте выступила представитель совета ветеранов микрорайона Первомайский, которая произнесла приветственное слово в адрес тех, кто боролся за мирное небо над головой. Все гости, ученики и работники ОУ поддержали поздравление и почтили память погибших в ВОВ минутой молчания.

В фестивале были показаны вокальные, танцевальные, театральные номера. Участники этого праздничного мероприятия читали лирические и прозаические произведения, демонстрировали современные танцевальные направления, исполняли песни военных лет и современные композиции, порадовали зрителей и акробатическими этюдами юные гимнасты школы. В зале царила душевная атмосфера. При прослушивании части лирических произведений о ВОВ, блокаде Ленинграда, материнской любви у публики наворачивались слёзы на глазах. Завершился фестиваль награждением директором школы грамотами всех участников этого замечательного праздника.