II Иркутская межрегиональная митап-конференция

23.04.2022

22 апреля, в международный День Земли, в нашей школе прошла II Иркутская межрегиональная митап-конференция «Образование для устойчивого развития: взаимодействие, сотрудничество, инновации». Целью данного мероприятия являлась реализация идей устойчивого развития, продвижение и развитие экологического просвещения, содействие развитию системы непрерывного экологического образования города в соответствии Национальными проектами «Образование» и «Экология».

На конференции делились опытом своей работы педагоги образовательных организаций дошкольного, начального, общего, среднего профессионального и высшего образования из Иркутска, Ангарска, Бурятии. Открылось мероприятие традиционным приветственным словом директора ОУ Большедворской Т.В. и доктора биологических наук Никулиной Н.А. Затем с докладом о международных экологических конференциях как факторе реализации идей устойчивого развития и экологического образования выступила методист МКУ г.Иркутска ИМЦРО Аптекина Л.А. После пленарного заседания все разошлись по секциям, в которых были представлены подготовленные доклады. Завершилась митап-конференция подведением итогов.