Общегородской субботник

21.04.2022

20 апреля наша школа №35 приняла участие в общегородском субботнике. Недалеко от учебного заведения находится речка Демьяновка. Именно на уборку её территории и отправились учащиеся и учителя ОУ. Основная задача состояла в очищении русла этой речушки. Нужно было обеспечить свободную проточность воде, чтобы Демьяновка могла спокойно течь дальше. По инициативе нашей школы было установлено, что уборка должна проходить не один день, а целых два.

На уборку территории прибыли представители администрации. Они выдали ребятам перчатки, пакеты, провели обработку одежды от клещей, уже пробудившихся после зимы. Помимо очистки поверхностного мусора, такого, как банки, бутылки, пластик, требовалась помощь в вывозе старой кучи шин. Для этого нужно было откатить их к специально заказанному транспорту, который уже в свою очередь отвозил их на городскую свалку.

В общегородском субботнике приняли участие пятьдесят человек. Ребята активно убирали территорию и справились довольно быстро. Вся уборка заняла около часа.

Конечно, лазание по горам за мусором – удовольствие не из приятных, но помощь в очистке экологии нашего города – это обязанность каждого его жителя. Мы должны сохранить чистую природу!