08.03.2022

Масленица — вкусный, веселый праздник славян. Вокруг него сложилось много традиций и даже поверий. Проводы зимы и встречу весны наши предки сопровождали народными гуляниями, застольями с блинами, сжиганием чучела.

В нашей школе педагоги и учащиеся с 1 по 11 класс отметили Масленицу. Школьники исполняли масленичные песни, рассказывали о старинных русских забавах во время этого праздника, о значении каждого дня масленичной недели и, конечно, напекли много вкусных блинов. Праздник удался на славу, на столе каждого классного коллектива стояли самовар, блины, мёд и ещё множество вкусных угощений, без которых невозможно представить себе Масленицу.