Битва хоров «Пою тебе, мое Отечество»

27.02.2022

25 февраля по старой традиции нашей школы среди учащихся 3-4х классов прошла битва хоров «Пою тебе, мое Отечество». Каждый классный коллектив должен был исполнить военно-патриотическую песню. Жюри оценивало не только вокальные данные, но и костюмы, артистизм, технику исполнения песни, а также стремление ребят к победе.

Первыми на сцену вышли ученики 4 «В» класса. Они исполнили песню «Русь молодая». Номер получился ярким и запоминающимся. Зрители были воодушевлены. Все находящиеся в зале гадали, какие ещё сюрпризы преподнесет битва хоров. Вторыми предстали перед публикой ребята 4 «Г» с песней «Алёша». Выступление 4 «Г» началось со стихотворения «Баллада о матери» и завершилось песней. Харизма, задушевность, трогательность – всё это передали учащиеся, исполнившие данный номер. Следом на сцену вышли ученики 4 «Д» класса с песней «Я живу в России». Отличительной их чертой стало совмещение вокала и танцев. 4 «Б» класс выступил с песней «Наша армия». Ребята полностью передали настроение песни. Слова «Наша армия самая сильная...» учащиеся произносили гордо и проникновенно, заставляя зрителей до мурашек прочувствовать заключенный в них смысл и могущество. Завершили битву хоров ученики 4 «А» класса знакомой каждому песней «Солнечный круг». Ребята нарисовали картины, на которых изобразили солнце и голубое мирное небо.

Победителями в данном мероприятии стали ученики 4 «В» класса. Все классы были награждены номинациями, в которых проявили себя лучше остальных.