Уважаемые родители!

08.12.2021

В связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ, с целью усиления санитарно-просветительной работы по недопущению возникновения и распространения инфекционных заболеваний убедительно просим Вас, уважаемые родители (законные представители) контролировать состояние здоровья детей, при симптомах заболевания оставлять дома и обращаться в медицинскую организацию.

Родители ОБЯЗАНЫ:

· Не отправлять ребенка в школу при малейших признаках недомогания;

·   Сообщить классному руководителю об отсутствии ребенка в школе;

·    Не скрывать случаи заболевания в семье и окружении ребенка; в случае, если у кого - либо из членов семьи или у самого ребенка будет выявлен COVID-19, незамедлительно сообщить классному руководителю.

·    Информировать через заявление на имя директора школы о предстоящих поездках, понимая при этом, что после поездки за рубеж либо в другие регионы России необходимо будет предоставить в школу документ о состоянии здоровья ребенка;

·     Обеспечить наличие медицинского документа о состоянии здоровья ребенка после его отсутствия в школе.

Здоровье ребенка и других детей, обучающихся в школе, является зоной ответственности каждого родителя! ПОМНИТЕ!

Выполнение общих мер профилактики в период сезонного подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа – залог нашего здоровья и здоровья наших детей!

Своевременное обращение к врачу снижает риск развития осложнений.