Конкурс инсценированных сказок Сибири

22.11.2021

18 ноября в нашей школе прошел инсценированный конкурс сказок народов Сибири, участие в котором приняли ученики 4-х и 5-х классов. Цель конкурса: воспитание уважения к традициям и обычаям российских народов. По доброй традиции это мероприятие началось с жеребьёвки и представления членов жюри.

Первыми выступал коллектив 5 «г» класса. Они представили сказку «Табунщик и хан». За свою инсценировку 5 «г» получил награду «Лучшая роль второго плана». Следом за ними выступали ученики 5 «в» класса с немецкой сказкой «Кукушка». Ребята получили награду в номинации «Лучшая режиссёрская работа» и заняли 2 место в конкурсе. Третьими показали алтайскую народную сказку «Сто умов» представители 5 «а» класса. Коллектив занял 1 место в конкурсе инсценированных сказок, а также получил награду за «Лучшую женскую роль» (за роль лисы). Следующими были ученики 5 «б» с башкирской народной сказкой «Зайчик». Ребята заняли 3 место и получили сразу две награды: за «Лучший грим» и «Лучшую афишу». 5 «д» представил свою работу последним. Они инсценировали хакасскую народную сказку «Любопытный зайчонок». Ребятам были присуждены две награды: за «Лучшую роль второго плана» (за роль группы сусликов) и за «Лучшую мужскую роль» (за роль зайчика). Жюри оценивало артистизм, режиссёрское решение, наличие костюмов и декораций, сценическую культуру. Все инсценировки были яркими и запоминающимися.