День науки!

30.10.2021

29 октября 2021 года в школе был проведён День науки. Целью этого мероприятия являлось создание благоприятных условий для выявления и развития способностей одарённых учащихся, популяризации научных знаний в школе. По традиции этот день был поделён на блоки: классные часы «Иркутские учёные», пристендовую защиту проектов, просмотр выставки работ, познавательную лекцию преподавателя ИГУ о генетике и участие школьников в защите проектов и исследовательских работ на городском конкурсе «Научный стендап». Также проводился научный квест «Секреты науки и жизни», оценивающий финансовую грамотность, креативное мышление, математическую компетентность, умение мыслить глобально. На квест станциях ученики начальной школы отгадывали зашифрованные слова, учились читать между строк, пробовали свои силы в решении естественно-научных головоломок и занимательных ребусов.

Педагоги и ученики были приятно удивлены разнообразием тем научно-исследовательских работ. Большинство проектов создавались с учётом интересов и увлечений ребят. Например, можно было подробно узнать о влиянии социальных сетей и буллинга на подростка, о том, как создаются литературные персонажи, о помощи в работе с файлами и файловыми структурами и т.д.

Учащиеся школы всегда стараются идти в ногу со временем, поэтому были также созданы интерактивные проекты. Ученики старших и младших классов проводили всевозможные биологические эксперименты, рассказывали о новых способах лечения зубов, о влиянии чисел на нас.

Вовлеченность ребят в организацию данного мероприятия показала, что широкий кругозор, желание познавать мир в приоритете у учащихся школы №35.