"Немецкий - первый/второй иностранный".

15.12.2017

В конце ноября 5 Г класс посетил внеклассное мероприятие в ИГУ ИФИЯМ, организованное факультетом немецко-романских языков. Школьники могли попрактиковаться в чтении, аудировании, узнали страноведческую информацию, могли поиграть в игру твистер на немецком языке. Студентки факультета немецко-романских языков исполнили совместно с учащимися под гитару песню "Пусть бегут неуклюже" на изучаемом немецком языке. Нашим школьникам была проведена экскурсия по университету и ребята смогли ненадолго окунуться в студенческую жизнь. В мероприятии могли принять участие не только ученики 5 Г класса, но и их родители, которым тоже было интересно, какие мероприятия проводятся  в рамках проекта "Немецкий - первый/второй иностранный". Мероприятие всем очень понравилось. Наш класс был первым из 20-ти проектных школ, которые принимают участие в проекте. В подарок от организаторов дети получили цветные закладки и плакаты в класс от Гёте-Института, предложившего данный проект и финансирующий подобного рода мероприятия.