Дорогами Победы

27.04.2021

В преддверии майских праздников для команд 6-8 классов руководителем музея Пешкун Л.Г. была проведена интерактивная музейная игра «Дорогами Победы». Интеллектуальная игра-викторина, как дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны и всем, кто приближал победный май 1945 года, открывалась страшной справкой о потерях и разрушениях 1418 военных дней и ночей.

Ребята слушали сводки Сов информбюро в исполнении диктора Юрия Левитана, а затем все события, о которых говорилось в сводках, располагали в хронологическом порядке. Расшифровывали фамилии героев военных лет, вспоминали о трудовом подвиге иркутян в годы войны. А, прослушав отрывки из нескольких песен, появившихся в военные годы, определяли, в каких художественных фильмах они звучали.

Игра в каждой параллели заканчивалась тем, что каждая команда рисовала плакат – благодарность участникам войны и труженикам тыла; при этом звучал «Реквием» Роберта Рождественского. Затем подводились итоги.

Среди команд 6х классов победили учащиеся 6«Б» класса, среди учащихся 7 классов - ученики 7 «А» класса, а среди восьмиклассников – 8 «А» класс.