Юный спецназовец

15.09.2019

В нашей школе состоялась встреча шестиклассников с тренерами и руководителем молодёжного проекта "Юный спецназовец" центра специальной физической подготовки и выживания "Росичи" Павлом Матвеевым.  Ребятам были показаны видеосюжеты  занятий курсантов проекта, торжественный момент принесения ими клятвы возле Вечного огня и вручения нагрудного знака "Юный спецназовец". Также тренеры рассказали о дисциплинах, которые преподаются в рамках проекта, в том числе горно-высотная подготовка и прикладной бой, рукопашный бой и ориентирование. Павел Анатольевич обратил внимание ребят и на профилактику терроризма, на умение поддержать друг друга в трудный момент. Школьников пригласили на будущие занятия филиалов центра, которые будут работать в Первомайском и Университетском микрорайонах. Гости и зрители остались довольны от общения друг с другом.